Gespräch mit dem wissenschaftlicher Außendienst

Wir betreuen unsere Partner zielgerichtet und individuell. Unsere erfahrenen und engagierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des wissenschaftlichen Außendienstes sehen sich als adäquater Ansprechpartner, um Ärzteschaft und Apotheken über unsere Produkte zu beraten.

Zusätzlich wird die wissenschaftliche Außendienstlinie noch durch den Apotheken-Außendienst sinnvoll ergänzt.

Kontaktieren Sie uns mit Ihren Fragen.

Wissenschaftlicher Außendienst:

Andreas Lacher
Vertriebsleiter
Tel. +43 (0)1 330 06 71 DW 18
Mobil: +43 (0)664 88 45 242
Fax: +43 (0)1 330 06 71 38
a.lacher@sigmapharm.at
Susanne Walzl
Klinikreferentin Allergologie
Produktspezialistin „ELMIRON“
Tel.: +43 (0)664 8367568
s.walzl@bkanzler
Dr. Barbara Mayr-Thiel
Regionalleiterin Niederösterreich, Wien und Burgenland
Tel.: +43 (0)664 1484588
b.mayr-thiel@sigmapharm.at
Mag. Helmut Baldessarini
Regionalleiter Vorarlberg, Tirol und Salzburg
Tel.: +43 (0)664 1484587
h.baldessarini@sigmapharm.at

SekretariatAußendienst:

Dorota Walter
Tel. +43 (0)1 330 06 71 DW 36; Fax: +43 (0)1 330 06 71 38
Depiogoid® Bestellungen – Fax: +43 (0) 1 330 06 71 139
d.walter@sigmapharm.at

Apotheken-Außendienst:

Lukas Maier
Gebiet: Salzburg (Stadt, Flachgau, Tennengau), Oberösterreich, Tirol, Vorarlberg
l.maier@hws-otc.com
Tel.: +43 (0)676 84929722

Georg Trattner
Gebiet: Salzburg (Pinzgau, Pongau, Lungau), Kärnten, Osttirol, Steiermark, Burgenland
g.trattner@hws-otc.com
Tel.: +43 (0)664 2329736

Carina Fischer
Gebiet: Wien, Niederösterreich
c.fischer@hws-otc.com
Tel.: +43 (0)676 84929720