Wir betreuen unsere Partner zielgerichtet und individuell. Unsere erfahrenen und engagierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des wissenschaftlichen Außendienstes sehen sich als adäquater Ansprechpartner, um Ärzteschaft und Apotheken über unsere Produkte Gespräch mit dem wissenschaftlicher Außendienst zu beraten.

Zusätzlich wird die wissenschaftliche Außendienstlinie noch durch den Apotheken-Außendienst sinnvoll ergänzt.

Kontaktieren Sie uns mit Ihren Fragen.

Wissenschaftlicher Außendienst:

Andreas Lacher
Vertriebsleiter
Tel. +43 (0)1 330 06 71 DW 18
Mobil: +43 (0)664 88 45 242
Fax: +43 (0)1 330 06 71 38
a.lacher@sigmapharm.at
Melitta Schnedl
Sekretariat
Tel. +43 (0)1 330 06 71 DW 36
Fax: +43 (0)1 330 06 71 38
m.schnedl@sigmapharm.at
Bruno Adami
Regionalleiter Kärnten und Osttirol
Tel.: +43 (0)664 1484586
b.adami@sigmapharm.at
Mag. Helmut Baldessarini
Regionalleiter Vorarlberg, Tirol und Salzburg
Tel.: +43 (0)664 1484587
h.baldessarini@sigmapharm.at
Dr. Barbara Mayr-Thiel
Regionalleiterin Niederösterreich, Wien und Burgenland
Tel.: +43 (0)664 1484588
b.mayr-thiel@sigmapharm.at
Robin Prakisch
Regionalleiter Oberösterreich
Tel.: +43 (0)664 1484589
r.prakisch@sigmapharm.at
Regina Poschner
Regionalleiterin Niederösterreich, Wien
Produktmanagerin „elmiron“
Tel.: +43 (0)664 1378351
r.poschner@sigmapharm.at
Mag. Sigrid Andiel
Regionalleiterin Steiermark und Südburgenland
Tel.: +43 (0)664 88495311
s.andiel@sigmapharm.at

Apotheken-Außendienst:

Georg Trattner
Verkaufsgebiet Wien und Niederösterreich
Tel.: +43 (0)664 2329736

Lukas Maier
Verkaufsgebiet Salzburg (Stadt, Flachgau, Tennengau), Tirol, Oberösterreich und Vorarlberg
Tel.: +43 (0)676 84929722

Manfred Kessler
Verkaufsgebiet Salzburg (Pinzgau, Pongau, Lungau), Kärnten, Steiermark, Burgenland und Osttirol
Tel.: +43 (0)676 84929720

Wir nutzen Cookies um unsere Website nutzerfreundlich, sicher und effektiv zu gestalten. Wenn Sie auf dieser Webseite weiterlesen, erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies verwendet werden. Mehr erfahren...